В Кайбицком районе 30-летний местный житель осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

29 мая 2018 г., вторник

Прокуратура Кайбицкого поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

 

Судом установлено, что в августе прошлого года подсудимый был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишения права управления транспортным средством на 1 год 6 мес.

 

Однако подсудимый не сделал для себя должных выводов и 25 апреля 2018 года сел за руль легковушки в состоянии алкогольного опьянения и был задержан автоинспекторами на автодороге «Молькеево-Баймурзино».

 

Подсудимый свою вину полностью признал.

 Суд назначил ему наказание в виде 1 80 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 7 мес.

 

Приговор суда не вступил в законную силу

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International